Площадь парка 86000 м. кв. Часть его в виде прямо угольного участка со сторонами 320 м и 100 м отвели под игровую площадку, а 3/4 оставшейся площади - под кусты и деревья. Какую площадь отвели под кусты и деревья?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:10
    0
    1) 320*100=32000 (кв м) площадь под игровую площадку.

    2) 86000-32000=54000 (кв м) оставшаяся площадь.

    3) 54000:4=13500 (кв м) 1/4 оставшейся площади.

    4) 13500*3=40500 (кв м) площадь отведённая под кусты и деревья.

    Ответ: Под кусты и деревья отведено 40500 кв м.