Вдоль парковой дорожки через каждые 3 м посажены деревья. Cколько метров от 1 до 3? от 3 до 8?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:13
    0
    Считаем сначала деревья (точнее, промежутки между ними) : 3-1 = 2. 2 промежутка по 3 метра, то есть расстояние между первым и третьим деревьями 2*3 = 6 м.

    Между 3 и 8 8-3 = 5 "промежутков", расстояние между ними 5*3 = 15 м.