Площадь парка составляет 86000 м2. Часть этого парка в виде прямоугольного участка с сторонами 320 м и 100 м отведена под игровую площадку. 3/4 остальной площади парка занимают кусты и деревья. Какую площадь занимают кусты и деревья?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:21
    0
    1) Sпрям=320*100=32000 м в кв-игровая площадка

    2) 86000-32000=54000 м в кв-остальная площадь

    3) 54000; 4*3=40500 м в кв-занимают кусты и деревья

    Ответ: 40500 м в кв
  2. 22 марта, 06:55
    0
    Краткая запись:

    Площадь парка-86000 м2

    Часть парка с сторонами 320 м и 100 м.

    1) 320 * 100 = 32 000 (м2) - площадь игровой площадки.

    2) 86 000 - 32 000=54 000 (м2) - остальная часть парка.

    3) 54 000 : 4 * 3 = 40 500 (м2) - занимают кусты и деревья

    Ответ: 40 500 м2 занимают кусты и деревья.

    Ответ: 40 500 м2