Площадь парка 86000 кв. м. Часть этого парка в виде прямоугольного участка со сторонами 320 м и 100 м отведена под игровую площадку. Три четвёртых остальной площади парка занимают кусты и деревья. Какую площадь занимают кусты и деревья.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:49
    0
    Площадь для игры = 100*320=32000

    остаток = 86000-32000=54000

    часть с деревьями=54000*3/4=40500