На одном грузовике работали 60 ч, а на другом 54 ч. При одиноковом расходе бензина в час на первой машине израсходовали бензина на 72 л больше, чем на втором. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:00
    0
    60-54=6 ч. работала первая больше второй

    72:6=12 л. бензина расходовала каждая машина в час

    60 х12=720 л. бензина израсходовала перавая машина

    54 х12=648 л. бензина израсходовала вторая машина
  2. 16 ноября, 08:58
    0
    1) на сколько часов больше работал первый грузовик?

    60-54=6 час

    2) сколько бензина расходуется за 1 час

    72:6 = 12 л

    3) израсходовал первый грузовик

    60*12 = 720 л

    4) израсходовал второй грузовик

    54*12 = 648 л