автомобиль ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч 2 часа со скоростью 80 км/ч и 4 часа со скоростью 50 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:27
    0
    3*60+2*80+4*50=540 (км) проехал автомобиль

    3+2+4=9 (ч) ехал автомобиль

    540:9=60 (км/ч) средняя скрость автомобиля

    ответ: 60 км/ч