Поезд шел 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 часа со скоростью 83,3 км/ч. найдите среднюю скорость поезда за эти 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:15
    0
    65,2*3=195,6 км прошел поезд за 3 часа

    83,3*2=166,6 км прошел поезд за 2 часа

    195,6+166,6=362,2 км прошел поезд за 5 часов

    362,2/5=72,44 км/час средняя скорость поезда за 5 часов
  2. 25 октября, 09:48
    0
    (65,2+83,3) : (3+2) = 74,25 км/час