За 5 дней 3 коня съедает 150 кг сена, а 15 коров 300 кг. Через сколько дней эти животные съедят 600 кг сена?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:42
    0
    1) 150:5=30 (кг) сена съедают кони за 1 день

    2) 300:5=60 (кг) сена, съедают коровы за 1 день

    3) 600:30=20 (дн) съедят кони сена

    4) 600:60=10 (дн) съедят коровы сена