На оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. на одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, на другую ппять таких же рулонов. Сколлько метров обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:28
    0
    4+5=9 рулонов ушло на две комнаты

    108/9=12 метров в одном рулоне

    12*4=48 метров ушло на первую комнату

    12*5=60 метров ушло на вторую комнату
  2. 5 сентября, 20:08
    0
    4+5=9-рулонов всего ушло на оклейку

    108:9=12 (м) - в одном рулоне

    12*4=48 (м) - на одну комнату

    12*5=60 (м) - на другую комнату