в вазе стоят белые и красные розы. белых роз на 4 больше, чем крвасных. сколько всего роз в вазе, если красных 5?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:48
    0
    4+5=9 (р) - белых роз

    5+9=14 (р)

    Ответ: всего 14 роз в вазе.
  2. 26 января, 12:24
    0
    1) 5+4=9 (цветов) - белые розы.

    2) 9+5=14 (цветов) - всех вместе.

    Ответ: в вазе 14 роз.