В вазе стоят белые и красные розы. Белых роз на 4 больше, чем красных. Сколько всего роз в вазе, если красных 5?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:55
    0
    1) 5+4=9 (р) - белых роз

    2) 9+5=14 (р)

    Ответ: всего 14 роз в вазе.