В первый день продали 45 метров ткани, во второй на 6 метров меньше, чем в первый, а в третий на 8 метров больше, чем во второй. поставить два разный вопроса и ответиь на них?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:19
    0
    Вопросы: сколько ткани продали в 3 день? сколько всего метров ткани продали?

    1) 45 - 6 = 39 (м) - продали во 2 день

    2) 39 + 8 = 47 (м) - продали в 3 день

    3) 45 + 39 + 47 = 131 (м) - продали всего

    Ответ. В 3 день продали 47 м ткани, всего продали 131 м ткани.