Длина прямоугольной площадки 18 м, а ширина 9 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы её обойти, если длина шага 72 см?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:34
    +4
    1) (18+9) * 2=54 (м) периметр площадки.

    метры переводим в сантиметры 54 м=5400 см

    2) 5400:72=75 (ш)

    Ответ: 75 шагов надо сделать