Решите задачу:

В трёх пакетах - 7,2 кг сахара. В первом пакете - 55% всего сахара, а во втором - 11/18 остатка. Сколько сахара в третьем пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:42
    0
    В 1 пакете 55%, это 55*7,2/100=3,96 кг, тогда в двух остаток 7,2-3,96=3,24, следовательно во втором 3,24*11/18=1,98, тогда в третьем 7,2-1,98-3,96=1,26