периметр классной комнаты 28 м а её длинна 8 м. Сколько учеников по санитарным нормам должно быть в классе еслина каждые 7 человек предусмотрено 12 кв м?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:44
    0
    1) 28 - 8 + 8 = 12 (м) - 2 ширины

    2) 12 : 2 = 6 (м) - ширина

    3) 6 * 8 = 48 (м2) - площадь класса

    4) 48 : 12 = 4 (м2) - на 7 человек

    5) 4 * 7 = 28 (уч)
  2. 25 мая, 23:30
    0
    найдем ширину классной комнаты

    (28-2*8) : 2 = (28-16) : 2=12:2=6 м

    найдем площадь классной комнаты

    8*6=48 м²

    найдем количество учеников

    48:12*7=4*7=28 учеников