Из24 кг молока можно получить3 кг сметаны. сколько кг сметаны можно получить из 40 кг молока

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:40
    0
    24 кг = 3 кг

    40 кг = Xкг

    X=40*3/24=120/24=5

    Ответ: можно получить 5 кг сметаны
  2. 3 июня, 20:02
    0
    Составим пропорцию

    24---3

    40---x

    x=40*3/24

    x=120/24

    x=5

    Ответ: 5 кг сметаны