Из 25 литров молока получаются 3 литра сметаны.

сколько сметаны получится из 75 литров молока? из 180 л? из 500 мл?

сколько молока потребуется, чтоб получить 4.5 литров сметаны? а 600 л? а 500 л?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:18
    0
    75*3/25=9 л

    180*3/25=21,6 л

    500*3/25=60 л

    4,5*25/3=37,5 л

    600*25/3=5000 л

    500*25/3=4166 2/3 л
  2. 22 мая, 14:36
    0
    25/3 = 8,5 (одна вторая)

    75 : 25/3 = 9 л

    180:25/3 = 21 целая одна пятая литра

    500:25/3 = 60 л

    23/5 х 45/10 = 20,7

    23/5 х 600 = 27

    23/5 х 500=2300

    (00/0 - это дробь)

    Возможно вычисления неправильные но суть решения должна быть такая