Из 25 литров молока получается 3 литра молока

а) Сколько сметаны получится из 75 литров молока? А из 180 л? А из 500 мл?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:06
    0
    1) 75 : 25 = 3 раза больше получится сметаны из 75 л

    2) 3 * 3 = 9 л сметаны получится из 75 л

    1) 180 : 25 = 7,2 раза больше из 180 л

    2) 3 * 7,2 = 21,6 л из 180 л молока

    1) 0,500 : 25 = 0,02 раз меньше

    2) 3 * 0,02 = 0,06 кг = 60 мл