Реши задачу самолет сельскохозяйственной авиации за 4 часа пролетел 960 км с какой скоростью пролетит этот расстояние пассажир самолета если его скорость на 80 км ч больше

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:44
    0
    1. 960/4=240 км / ч - скорость самолёта.

    2. 240+80=320 км / ч - скорость пассажирского самолёта

    3. 960/320=3 ч

    Ответ: 3 часа