Самолёт сельскохозяйственной авиации за 4 часа пролетел 960 км. За сколько времени пролетит это же расстояние пассажирский самолёт если его скорость на 80 км/час больше?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:47
    0
    1) 960 : 4 = 240 (км/ч) - скорость самолёта с/х авиации

    2) 240 + 80 = 320 (км/ч) - скорость пассажирского самолёта

    3) 960 : 320 = 3 (ч)

    Ответ: за 3 часа пассажирский самолёт пролетит это же расстояние.
  2. 26 декабря, 05:10
    0
    1) 960:4=240 км/ч скорость сельскохозяйственого самолёта; 2) 240+80 = 320 км/ч скорость пассажирского самолёта; 3) 960:320=3 ч; Ответ: за 3 часа пролетит пассажирский самолет это же расстояние