Помогите решить уравнения

3/7x+5/21x+1/3x=1/5

2/3 - (x-1/21) = 2/7

3/5x+3/20x+1/4x=2/7

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:55
    0
    3/7x+5/21x+1/3x=1/5

    9/21 х+5/21 х+7/21 х=1/5

    21/21 х=1/5

    1 х=1/5

    х=1/5 / 1

    х=1/5

    Ответ: х=1/5

    2/3 - (х-1/21) = 2/7

    2/3-х+1/21=2/7

    -1 х=6/21-14/21-1/21

    -1 х=-3/7

    х=3/7