Ленту разрезали на 4 части. Вторая часть меньше третьей на 1,8 м и больше четвёртой на 2,3 м, а четвёртая часть больше первой на 1,7 м. Найди длину ленты, если длина третьей части равна 6,5 м.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:07
    0
    3) = 6,5 третья

    2) = 6,5-1,8=4,7 вторая

    4) = 4,7-2,3=2,4 четвертая

    1) = 2,4-1,7=0,7 первая

    1+2+3+4=14,3 длина всей ленты
  2. 12 августа, 10:02
    0
    1) 6,5-1,8=4,7 м. длина 2 части

    2) 6,5-1,8-2,3=2,4 м. длина 4 части

    3) 2,4-1,7=0,7 м. длина 1 части

    3) 4,7+2,4+0,7+6,5=14,3 м длина всей ленты

    Ответ: длина ленты 14,3 метров