Предприятие каждый день сбрасывает в очистные сооружения 80 куб. метров грязной воды. Производительность очистных сооружений 3 куб. м/ч. Имеется ещё бассейн-накопитель вместимостью 320 куб. м., который заполнен наполовину. Сколько дней в таком режиме сможет проработать станция очистки, если очистные сооружения и предприятие работают круглосуточно.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:06
    0
    за сутки очистные сооружения могут очистить 3*24=72 м³

    неочищенными остаются 80-72=8 м³

    оставшееся место в накопителе 320/2=160 м³

    предприятие сможет проработать в данном режиме 160/8=20 дней