Помогите решить

предприятие каждый день сбрасывает в очистные сооружения 80 куб. м грязной воды. производительность очистных сооружений 3 куб. м/ч. имеется ещё бассейн-накопитель вместимостью 320 куб. м, который заполнен наполовину. сколько дней в таком режиме сможет проработать станция очистки, если очистные сооружения и предприятие работают круглосуточно.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:22
    0
    за сутки очистные сооружения могут очистить 3*24=72 м³

    неочищенными остаются 80-72=8 м³

    оставшееся место в накопителе 320/2=160 м³

    предприятие сможет проработать в данном режиме 160/8=20 дней