Упростите выражение и найдите его значение : a) 5/8x+3/4*1/2 при x=7;

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:04
    0
    5/8*7+3/4*1/2=29/16

    1) 5/8*7=4 3/8

    2) 4 3/8+3/4=5 1/8

    3) 5 1/8*1/2=2 9/16