Задача на сложение и вычитания дробей: Одна машина может полить парк за 6 часов, а вторая - за 8 часов. Успеют ли эти машины полить парк, работая совместно в течении 4 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:45
    0
    весь парк 1

    1:6=1/6 парка поливает первая машина за 1 час

    1:8=1/8 парка поливает вторая машина за 1 час

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 парка поливают две машины за 1 час

    7/24*4=28/24=7/6=1 1/6 парка смогут полить две машины за 4 часа, значит

    успеют полить парк, работая совместно в течении 4 часов
  2. 13 сентября, 13:21
    0
    1/6+1/8=1/4

    (4+3-6) / 24=1/24