В олимпиаде по математике участвовало 86 челвек. Мальчиков было на 12 больше, чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:01
    0
    1) 86 - 12=74 (ч.) - девочек и мальчиков поровну

    2) 74/2=37 (ч.) - девочек

    3) 37 + 12=49 (ч.) мальчиков

    проверяем 37+49=86 человек

    Ответ: 49 мальчиков
  2. 31 августа, 23:14
    0
    1) х+х+12=86, 2 х=86-12, 2 х=74, х=74:2, х=37-было девочек. 2) 37+12=49-было мальчиков.