В олимпиаде по математике участвовало 12 мальчиков, а девочек в 4 раза меньше, чем мальчиков. Сколько всего детей участвовало в олимпиаде по математике?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:48
    0
    М - 12 чел.

    Д - ? в 4 раза меньше, чем М

    сколько всего?

    Решение:

    1) 12:4 = 3 (чел.) - девочек

    2) 12+3 = 15 (чел.)

    Ответ: всего 15 человек
  2. 13 января, 22:58
    0
    12:4=3 девочек

    3+12=15 всего