Построй Математическую модель задачи и найди ответ: В школьной спортивной олимпиаде участвовало 124 человека из них мальчиков на 32 больше чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в олимпиаде

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:41
    0
    Пусть х-было девочек, тогда х+32-было мальчиков.

    х+х+32=124

    2 х=124-32

    2 х=92

    х=46-было девочек.

    46+32=78-было мальчиков.
  2. 28 ноября, 04:49
    0
    Пусть х - количество девочек, тогда

    х+32 - количество мальчиков, т. к. всего участников 124, составим ур-е

    х+х+32=124

    2 х=92

    х=46 - девочек

    46+32 = 78 - мальчиков