7 х+12 х+5 х+18 х=436 если: х=6

Задача: Постройте математическую модель задачи и реши её.

В олимпиаде по математике приняло участие 48 человек, причём девочек было в 3 раза меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков приняло участие в олимпиаде?

Задача: Реши задачу методом проб и ошибок.

Ширина прямоугольника меньше длины на 4 см, а его площадь равна 77 см (квадратных). Найди длину и ширину этого прямоугольника.

5:Реши задачу методом перебора:

Задумано двухзначное число, произведение цифр которого равно 56, а сумма цифр равно 15. Найди двузначное число.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:41
    0
    Задание1.

    7 х+12 х+5 х+18 х=436 если: х=6

    42 х=436

    42*6≠436

    252≠436

    Задача:

    Пусть х девочек участвовало в олимпиаде, тогда 3 х мальчиков тоже участвовали в олимпиаде Зная общее количество, составим уравнение.

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=12

    12*3=36 мальчиков

    Ответ: 12 девочек, 36 мальчиков

    Задача:

    S=a*b

    a=7 см

    b=11 см

    Этому условию удовлетворяют два числа:

    7*11=77 см²

    Задача.

    7+8=15

    7*8=56

    Ответ: числа 7 и 8.