Постройте математическую модель и найди решение методом проб и ошибок: "Площадь прямоугольника равна 72 кв. см., а его ширина в 2 раза меньше его длины.

Каков периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:26
    0
    А - длина

    b - ширина

    a*b=72

    a=2b

    решаем систему уравнений

    2b*b=72

    b*b=36

    b=6