Вычислить. Выразить результат.

в дециметрах, сантиметрах и миллиметрах:

569 мм + 30 мм x 7: 5 - 2 м

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:44
    0
    2 м=2000 мм

    569 мм + 30 мм x 7: 5 - 2000 мм=

    =569 мм+210 мм: 5-2000 мм=

    =569 мм+42 мм-2000 мм=-1389 мм=

    =-13 дм 8 см 9 мм
  2. 2 июля, 16:31
    0
    1 м=1000 мм

    569 мм + 30 мм * 7: 5 - 2000 мм=569 мм + 30 мм * 7: 5 - 2000 мм=569 мм + 210 мм: 5 - 2000 мм=569 мм + 42 мм - 2 мм=611 мм - 2000 мм = - 1389 мм = - 13 дц 8 см 9 мм