Одна машина может полить парк за 6 часов, а вторая-за 8 часов. Успеют ли эти машины полить парк, работая совместно в течение 4 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:03
    0
    1) 1/6 парка сможет полить первая машина за час

    2) 1/8 парка - сможет полить вторая машина за час

    3) 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 парка - полеют обе машины за час

    4) 7/24*4=7/6 парка - могут полить обе машины за 4 часа

    5) 7/6>1, значит обе машины успеют полить парк за 4 часа

    ответ: успеют