Одна машина может полить парк за 6 часов а вторая за 8 часов. Успеют ли эти 2 машины полить парк работая совместно в течении 4 часов?

Напишите подробно

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:52
    0
    Если поделить парк на двоих, значит одна машина польет свою часть за 3 часа, а другая закончит работу на час позже, т. е. когда пройдет 4 час и второя машина закончит работу!
  2. 28 ноября, 08:38
    0
    1) 1:6=1/6 (ч) поливает 1 машина за 1 час

    2) 1:8=1/8 (ч) поливает 2 машина за 1 час

    1/6=4/24; 1/8=3/24

    3) 4/24+3/24=7/24 (ч) поливают две машины вместе за 1 час

    4) 7/24*4=28/24=1 4/24

    Ответ: да успеют