Упростить выражение: 2/9x+4/9x

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:49
    0
    2/9 х+4/9 х = 6/9 х = 2/3 х

    Если в дробях одинаковые знаменатели, мы складываем их числители.
  2. 17 ноября, 05:09
    0
    Получится 6/9 х, но это число можно сократить, получится 2/3 х