было 12 книг несколько книг взяли осталось на 4 больше чем взяли сколько осталось книг решение

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:32
    0
    12-х=х+4

    х+х=12-4

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 (кн) взяли с полки

    получается 12-4=8