Среднее арифметическое трех чисел равно 3,2 среднее арифметическое двух из них равно 2,85 найдите третье

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:40
    0
    (a+b+c) / 3=3.2

    (a+b) / 2=2.85

    (a+b) = 5.7

    (5.7+c) / 3=3.2

    (5.7+c) = 9.6

    c=9.6-5.7=3.9

    Ответ: 3.9