как решить задачу: В мастерской было два куска ткани длиной 96 м и 84 м. Из них сшили одинаковые плащи. Из второго куска получилось на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько всего плащей сшито из каждого куска ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:25
    0
    96-84=12 м. больше 1 кусок материи

    12/3=4 м. на 1 плащ

    96/4=24 плаща из первого куска

    84/4=21 плащ из второго куска