Помогите решить задачу: ''В мастерской было два куска материи длиной 96 метров и 84 метра. Из них сшили плащи. Из второго куска получилось на 3 плаща меньше, чем из первого куска. Сколько плащей сшито из каждого куска?''

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:43
    0
    96-84=12 (м) - разница

    12/3=4 (м) - на один плащ

    96/4=24 (шт) - из второго куска

    84/4=21 (шт) - из второго куска