В мастерской было два куска материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго куска получили на три плаща меньше, чем из первого куска. Сколько всего плащей сшито из каждого куска?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:02
    +3
    1) 96-84=12 м (1 кусок больше за второй)

    2) 12/3=4 м (материи идет на 1 пальто)

    3) 96/4=24 пальта (с 96 м материи)

    4) 84/4=21 пальто (с 84 м материи)

    Ответ: 24; 21.