В мастерской было 2 куска материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго куска получили на 3 плаща меньше, чем из первого куска. Сколько всего плащей сшито из каждого куска?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:22
    0
    96 - 84) / 3 = 4 м материи уходило на один плащ

    96 / 4 = 24 плаща из первого куска

    84 / 4 = 21 плащ - из второго куска