В мастерской было2 куска материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго куска получили на3 плаща меньше, чем из первого куска. Сколько всего плащей сшито из каждого куска?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:03
    0
    96-84=12

    12/3=4

    96/4=24

    84/4=21

    24+21=45 ответ 45 плащей
  2. 30 мая, 10:21
    0
    96-84=12 метров разница

    12:3 = 4 метра пошло на 1 плащ

    96:4=24 плаща из первого куска

    84:4=21 плащ из второго куска

    24+21=45 плащей всего