В мастерской было два куска материи длинной 96 метров и 84 метра. из них сшили плащи. Из второго куска получили на три плаща меньше чем из первого куска. Сколько всего плащей сшито из каждого куска?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:24
    0
    96-84=12 (м) - нужно на 3 плаща

    12:3=4 (м) - нужно для 1 плаща

    96:4=24 (плаща) - сшили из 1 куска материи

    84:4=21 (плащ) - сшили из 2 куска материи