Вычислите, выбрав удобный порядок действий. а) 42+61+28+39+30; б) 4*9*5*2*25

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:14
    0
    А) 42+61+28+39+30 = (42+28) + (61+39) + 30 = 70+100+30 = 200

    б) 4*9*5*2*25 = (4*5) * (25*2) * 9 = 20*50*9 = 1000*9 = 9000