В мастерской было 2 куска материи длинной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго куска получили на 3 плаща меньше, чем из первого куска. Сколько всего плащей сшито из каждого куска?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:15
    +1
    1) 96 - 84 = 12 (м) - больше ткани в первом куске.

    2) 12:3=4 (м) - столько ткани идёт на 1 плащ;

    3) 96:4 = 24 (п) - сшили из первого куска ткани

    4) 84 : 4 = 21 (п) - сшили из второго куска ткани.

    Ответ: 24 плаща и 21 плащ были сшиты из каждого куска.