1. В мастерской было два куска ткани длиной 96 м и 84 м. Из них сшили одинаковые плащи. Из второго куска получилось на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько всего плащей сшито из каждого куска ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:05
    0
    1) 96-84=12 м - на столько меньше ткани во втором куске ткани

    2) 12:3=4 м - идёт на один плащ

    3) 96:4=24 пл. - сшили из первого куска

    4) 84:4=21 пл. - сшили из второго куска или 24-3=21 пл.
  2. 29 декабря, 09:16
    0
    1) 96-84=12 м на столько меньше второй кусок

    2) 12/3=4 м - на 1 плащ.

    3) 96/4=24 плаща - получилось из первого куска.

    4) 24-3=21 плащ получился из второго