Для кормления молодника привезли 9 каробак двухлитров контейнеров заменителя молока и 7 коробок трех литровых контейнеров витаминых дабавок кауого корма превизли больше и на сколька если в каждой каробке было по 4 контейнера

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:59
    0
    9 (коробок) - 2-х литровых контейнеров заменителя молока

    7 (коробок) - 3-х литровых контейнеров витаминных добавок

    1 (коробка) = 4 контейнера

    1) 4*9=36 (контейнеров) - заменителя молока

    2) 2*36=72 (л) - привезли заменителя молока

    3) 4*7=28 (контейнеров) - витаминных добавок

    4) 3*28=84 (л) - привезли витаминных добавок

    5) 84-72=12 (л)

    Ответ: витаминных добавок на 12 литров привезли больше