Из 270 пасаженных семян арбуза взошло 243. Скольковзошло семянарбуза если их было посажено 120

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:28
    0
    270 - 100%

    243 - х

    х = 243*100/270=90%, т. е взашло 90% из ста.

    120 - 100%

    х (сколько должно взойти) - 90%

    х = 120*90/100=108.

    Ответ: 108.
  2. 10 октября, 02:18
    0
    270 - 243

    120-Х

    270 Х = 120 * 243

    Х = 120 * 243 / 270

    Х = 108