Когда от рулона обоев отрезали 7 раз по 2 м70 см, в нём осталось обоев 1 м10 см. Сколько метров обоев в 10 таких рулонах?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:50
    0
    Метры переводим в сантиметры, получается 7*270=1890 (отрезали).

    Прибавляем остаток 1890+110=2000.

    Переводим обратно в метры, и получаем 1 рулон в 20 метров.

    Умножаем еще на 10, получаем 200 метров.
  2. 6 ноября, 06:19
    0
    метры переводим в сантиметры, получается 7*270=1890 (отрезали), прибавляем остаток 1890+110=2000, переводим обратно в метры, и получаем 1 рулон в 20 метров, умножаем еще на 10, получаем 200 метров