Бассейн емкостью 12 кубических едениц получает воду через две трубы, из которых одна дает в каждый час кубическую еденицу, а другая в каждый час-четыре кубические еденицы. В какое время наполнится бассейн при совместном действии обеих труб?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:04
    0
    1) 1+4=5 (л) - 2 трубы за 1 час.

    2) 12/5=2,4 (ч) - наполнится бассейн при совместном действии обеих труб